Годовенок: ребенку год

ГОДОВЕНОК: ребенку год

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОДОВЕНОК: ребенку год » Прочее » Любимые заболевания здорового новорожденного


Любимые заболевания здорового новорожденного

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Статья полностью http://www.materinstvo.ru/art/332/

Любимые заболевания здорового новорожденного с точки зрения консультанта по грудному вскармливанию.

"...
1. Лактазная недостаточность (или непереносимость лактозы)...
2. Дисбактериоз...
3. Посев молока на стерильность..."

Отредактировано KaLenka (2010-02-28 12:50:36)

0

2

Нашла интересную статью Дисбактериоз у грудного ребенка или гадание по содержимому подрузников.

Ее название говорит само за себя :) Очень интересно и подробно написано и про частый, водянистый, зеленый и/или пенистый стул.

0

3

10 естественных фактов из жизни младенца, которые не должны беспокоить родителей.
ОООчень полезно почитать молодым родителям. Оригинал статьи тут

Ежесекундно младенец не только доставляет радость своим родителям, но и создает огромное количество поводов для беспокойства о своем состоянии здоровья. Между тем не всегда стоит переживать, если с вашим крохой что-то не так. В этой статье приведены десять наиболее популярных причин, необоснованно вызывающих панику у родителей.

1. Родничок на голове у младенца. Это защитная мягкая оболочка, которая во время родов позволяет костям черепа сжиматься, не повреждая при этом мозг ребенка. Прикасаться к родничку можно – это никоим образом ребенку не может повредить.

2. Видимая пульсация в области родничка. В этом случае тоже нет ничего страшного, наоборот, пульсация свидетельствует о нормальной работе кровеносной системы ребенка.

3. Кровяные пятна на подгузнике новорожденной девочки. Эстроген матери в предродовой период находиться на высоком уровне, что у девочки ребенка может стимулировать матку на так называемую «мини менструацию».

4. Слегка впалая грудная клетка младенца вполне выровняется через месяц два, когда малыш начнет набирать вес.

5. Новорожденный может испражняться жидким стулом после каждого кормления и это считается нормой.

6. Маленькие детки постоянно икают потому, что еще нет четкой связи между диафрагмой и мозгом. Поэтому не стоит волноваться, что ваш малыш замерз.

7. Плач и слезы так же естественны для младенца, как разговор у взрослого человека. Так младенец выражает свои желания и сообщает о дискомфорте.

8. Гормональная угревая сыпь нормальное явление для первого месяца жизни ребенка. Очень многих мам волнуют белые прщики на коже малыша. С ними не надо ничего делать. Просто ребенок хватанул от вас гормонов. Они пройдут сами к возрасту 1,5 – 2 месяца

9. Набухание грудей у младенцев, вполне ожидаемое, но кратковременное явление. Объясняется получением от мамы большого количества женских гормонов. Все придет в норму очень быстро.

10. Чихание младенцев естественная реакция на привыкание к окружающей среде. Если соплей у малыша нет, не переживайте! Ваш малыш здоров. Но как они все-таки забавно чихают.

Вот далеко не полный список причин для беспокойства молодых мам. Не волнуйтесь, дорогие мои мамочки, человеческий детеныш не такое слабое существо, как может показаться на первый взгляд. Иначе не рождались бы дети в африканских пустынях и в юртах эскимосов и не были бы они одинаково здоровыми и счастливыми.

0


Вы здесь » ГОДОВЕНОК: ребенку год » Прочее » Любимые заболевания здорового новорожденного